Внедрение в Триколор ТВ


16 ноября в Барселоне на центральной мировой конференции Microsoft компания PM Consulting Services представлена сильнейшим мировым партнером с внедрением в "Триколор ТВ" 
«Tpикoлop TB» - кpyпнeйший poccийcкий oпepaтop cпyтникoвoгo тeлeвидeния, пpeдocтaвляющий ycлyги цифpoвoгo тeлeвeщaния. Beщaниe пpoизвoдитcя c иcкyccтвeнныx cпyтникoв зeмли (И3C) Eutelsat W4 (36 в. д.) и «Бoнyм-1» (56 в.д.). Aбoнeнтaми «Tpикoлop TB» являютcя 20 миллиoнов чeлoвeк.

Microsoft публично представил PM Consulting Services как компанию из Top 6 сильнейших мировых партнеров

Один раз в год Microsoft проводит центральную мировую конференцию по Microsoft Project. В этом году она прошла в Барселоне с 16го по 18го ноября в премиум-отеле Hilton Barcelona.
Конференция в Барселоне также была важна тем, что ей был присвоен статус Microsoft World Wide Connection Event. Это означает, что со всего мира все сотрудники Microsoft по продажам и внедрениям Microsoft Project должны быть прибыть на мероприятие для получения инструкций как правильно продавать и внедрять продукт, а также с кем из партнеров Microsoft работать в первую очередь.
ms project
Grand Salon в Hilton Barcelona рассчитан на 1000 человек, но желающих было куда больше
С другой стороны, конференция для признания на мировой арене российской школы управления проектами в России играла важное значение. Ранее эксперты из России по всем методикам и технологиям управления проектами приглашались только на локальные мероприятия в рамках одной страны и мероприятия не ключевого характера и не позиционировались как ключевые докладчики.  Если сравнивать со спортом, то на мировой арене эксперты из России допускались для соревнований в молодежные сборные или олимпиады для ветеранов.
Проще говоря, публично демонстрировалось, что эксперты из России в более легкой весовой категории, чем действующие мировые эксперты-тяжеловесы. Чтобы выступить эксперту из России в одном зале с NATO, Volvo, Siemens и Президентом всего PMI, а также с ведущими мировыми поставщиками в проектном управлении ранее не могло быть даже и речи.
Doug McCutcheon, менеджер по партнерской стратегии Microsoft Project, официально представляет сильнейших в мире партнеров
Ситуация с признанием Россиийской экспертизы  стала меняться в позитивную сторону, когда Владимира Иванова пригласили к участию разработке международной сертификации по MS Project для обычных партнеров Microsoft.  В Барселоне все поменялось окончательно.
Microsoft и ранее выбирал PM Consulting Services как сильнейшего партнера Microsoft в Восточной Европе, но публичное представление всем основным мировым заказчикам проектных систем на центральном мероприятии это уже полное признание Российской школы управления проектами со стороны зарубежных коллег.

Microsoft публично поставил Владимира Иванова в Top 7 мировых экспертов

Когда делается представление спикеров на мероприятие спикеры расставляются совсем не по алфавиту, а по значению. Арпан, Людовик и Кешав - это топ-менеджеры Microsoft по управлению проектами.
Грег в свое время сделал важный вклад в создание Project Professional (тогда это еще был Enterprise Project). Ник руководит всем портфелем проектов NATO. Фактически у NATO крупнейший мировой портфель проектов.
В этих мелочах по расстановке имен в агенде опытному взгляду уже видно, что признается Российская экспертиза как топовая. Это стало совсем очевидно на Генеральной Сессии.

На Генеральной Сессии выступление Владимира Иванова поддержал гендиректор Триколор ТВ

На любой большой конференции доклады идут в несколько потоков. Даже представления внедрений в NATO, Volvo и Siemens шли параллельно с техническими треками. На время Генеральная Сессии все параллельные треки прекратили работу, закрылся зал лабораторных работ по Microsoft Project 2010. Генеральная Сессия - это время когда Microsoft хочет донести самое важное до клиентов, партнеров и своих сотрудников.
Четвертым по очереди в Генеральной Сессии выступил Владимир Иванов рассказав об решении Turbo и его опыте внедрений.
В конце выступления Владимира Иванова через телемост подключился Вячеслав Мордачев, генеральный директор "Национальной спутниковой компании" (Триколор ТВ).  Вячеслав от лица компании с 20 000 000 абонентов указал на эффективность связки SharePoint 2010 и Project Server 2010, а также как важно не ошибиться с партнером поставляющим готовое решение.
По отзывам коллег из США, Великобритании, Бельгии, Бразилии, Индии и др. стран это был самый убедительный пример внедрения Microsoft Project 2010 показанный в Генеральной Сессии.
Россия доказала свой статус мировой державы в управлении проектами.

Комментариев нет

Технологии Blogger.